Console desserte, en acajou et placage d'acajou,... - Lot 281 - Aguttes

Lot 281
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 375EUR
Console desserte, en acajou et placage d'acajou, marqueté en feuilles dans des encadrements à filet de laiton sur des contres fonds de bois noirci. Elle ouvre par un large tiroir. Montants fuselés à cannelures foncées de cuivre. Pieds toupies. Ornements de bronze ciselé et doré à grattoirs, frise de palmettes, bagues et sabots. Plateau de marbre blanc veiné gris, à galerie de bronze repercé. Fin de l'époque Louis XVI (restaurations dans les fonds) H : 89 - L : 114 - P : 38,2
Mes ordres d'achat