Guéridon en athénienne en bronze patiné,... - Lot 270 - Aguttes

Lot 270
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Guéridon en athénienne en bronze patiné, le plateau circulaire en marbre vert de mer mouluré est supporté par un piétement tripode terminé en sabots à décor de mufles de lionne et de feuilles stylisées. Fin du XIXe siècle. Hauteur 91cm ; diamètre 50cm.
Mes ordres d'achat