Suite de six chaises en placage de loupe... - Lot 268 - Aguttes

Lot 268
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Suite de six chaises en placage de loupe de frêne et ébène, à décor de rosaces et palmettes. Les pieds cambrés ou gaines arquées, à chute en forme de feuilles de lotus. Epoque Charles X (quelques accidents et éclats) Garniture de velours vert Ces chaises portent une ancienne étiquette marquée : Prince de LUCINGE H : 85 - L : 45 - P : 41 (notice)
Mes ordres d'achat