Table à jeux pliante marquetée d'un médaillon... - Lot 265 - Aguttes

Lot 265
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 570EUR
Table à jeux pliante marquetée d'un médaillon sur fond d'acajou dans une frise de bouleau. La ceinture à décor de feston de bois clair sur contrefond de chêne dit "de gravière". Le dessus à battant découvre la surface de jeu tendue de drap vert et des réserves à jetons. Pieds en gaine à fausse cannelure. Russie, fin 18ème - début 19ème siècle Restaurations au placage et usure. Dimensions table fermée : H75,5 x L87 X P43
Mes ordres d'achat