Guéridon marqueté de citronnier à décor de... - Lot 263 - Aguttes

Lot 263
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Guéridon marqueté de citronnier à décor de filets et rosace en amarante, le plateau octogonal basculant repose sur un fût en gaine terminé par un  piétement tripode à crosses. Epoque Charles X (légères perces, restaurations au placage). H: 73cm ; d : 98cm
Mes ordres d'achat