Table ovale, à plateau en marqueterie de... - Lot 259 - Aguttes

Lot 259
Estimation :
13000 - 15000 EUR
Table ovale, à plateau en marqueterie de marbres ou pierres dures, sur des contres fonds d'ardoise  noir, présentant un entablement sur lequel repose des attributs à l'Antique : bracelet, coupe, aiguière, ou vase chargé de fleurs. Il repose sur un piétement de bois sculpté et doré, à décor de griffons, travail italien, de la fin du XIXe siècle (légers manques) H : 74,5 - L : 83 - P : 68
Mes ordres d'achat