Gaine en acajou et placage d'acajou, marqueté... - Lot 254 - Aguttes

Lot 254
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Gaine en acajou et placage d'acajou, marqueté en feuilles. Elle ouvre par une porte. Base pleine Epoque Empire Les côtés présentent une ornementation de bronzes ciselés et dorés, à encadrement de Renommée tenant des lyres et frise de palmettes. H : 140 - L : 46
Mes ordres d'achat