Buffet à vantaux, en placage d'acajou, ouvrant... - Lot 253 - Aguttes

Lot 253
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Buffet à vantaux, en placage d'acajou, ouvrant par deux portes, dissimulant quatre tiroirs. Montants gaines. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés, à décor de Renommées, écoinçons, bustes de femme et encadrements à palmettes. Plateau de marbre vert de mer. Fin du XIX° siècle H : 91 - L : 126 - P : 58
Mes ordres d'achat