Mobilier de salon, comprenant un canapé,... - Lot 252 - Aguttes

Lot 252
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 4 463EUR
Mobilier de salon, comprenant un canapé, une paire de fauteuils et une paire de chaises, à dossier renversé, en acajou et placage d'acajou. Les supports d'accotoir à décor de sphinx. Pieds gaines arquées ou fuselés à bague et rosaces. Ornements de bronze ciselé et doré, à palmettes, Renommées, coupes, rinceaux et feuillages. Style empire, fin du XIXe siècle Canapé : H : 101 - L : 154 - P : 65 Fauteuil : H : 101 - L : 63 - P : 60 Chaise : H : 89,5 - L : 47 - P : 42
Mes ordres d'achat