Large banquette de billard, en acajou et... - Lot 248 - Aguttes

Lot 248
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Large banquette de billard, en acajou et placage d'acajou, à dossier ajouré, orné de croisillons. Les montants en gaine, ou fuselé à étranglement, présentent un piétement à repose pieds rabattable. Entretoise (remplacée) en H. Premier tiers du XIXe siècle Estampille de JACOB D. RUE MESLEE Garniture de soie crème à rosaces et feuillages H : 111 - L : 203 - P : 41
Mes ordres d'achat