Secrétaire rectangulaire, en acajou et placage... - Lot 245 - Aguttes

Lot 245
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Secrétaire rectangulaire, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir et deux portes à la partie inférieure. Au centre l'abattant dissimule quatre tiroirs et quatre casiers. Montants arrondis à cannelures. Pieds fuselés. Plateau de marbre blanc veiné gris, à galerie de bronze repercé en trèfle. Epoque Louis XVI (fentes) Estampille de ROUSSEL Couvre joint de bronze (rapporté) H : 136 - L : 84 - P : 36,5
Mes ordres d'achat