Rare paire de fauteuils d'enfant à dossier... - Lot 242 - Aguttes

Lot 242
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 12 750EUR
Rare paire de fauteuils d'enfant à dossier plat, en hêtre mouluré, sculpté de frises d'entrelacs et feuilles d'acanthe et relaqué blanc. Accotoirs en console. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. L'un estampillé VF Garniture de velours rouge frappé « à la pensée ». H : 81,5 -  L : 51,5 - P : 49
Mes ordres d'achat