Chiffonnier à huit tiroirs, en acajou et... - Lot 240 - Aguttes

Lot 240
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Chiffonnier à huit tiroirs, en acajou et placage d'acajou marqueté en feuilles. Montants à pans coupés à triple cannelure. Serrure à trèfle. Estampille de J.M. SCHILER. Plateau de marbre bleu Turquin Epoque Louis XVI (manques et éclats) Ornements de bronze ciselé et doré H : 142 - L : 84 - P : 46 SCHILER (Jean Martin SCHULER dit) reçu Maître le 27 Juin 1781
Mes ordres d'achat