Paire de vases couverts en marbre blanc à... - Lot 215 - Aguttes

Lot 215
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Paire de vases couverts en marbre blanc à monture de bronze ciselé et doré à décor de frises de feuilles d'acanthe, guirlandes fleurs et feuillages, piétement tripode à têtes de béliers. Base échancrée, contre-socle de marbre blanc. Style Louis XVI. Hauteur 44cm ; largeur 20cm
Mes ordres d'achat