Paire de vases en marbre gris veiné vert... - Lot 212 - Aguttes

Lot 212
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Paire de vases en marbre gris veiné vert à décor de prises en applique à motifs de faunes s'inscrivant dans des feuillages. La panse à base godronnée repose sur un piedouche circulaire. Socle de section carré. XIXème siècle Accidents, érosion, sans couvercle H66 x L43
Mes ordres d'achat