Paire de fauteuils à dossier plat en bois... - Lot 211 - Aguttes

Lot 211
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 14 025EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en bois sculpté et doré à décor de frises d'entrelacs, les supports d'accotoirs incurvés soulignés de feuilles d'acanthe ; dés de raccordement à rosaces ; pieds fuselés à cannelures. Estampille de H. JACOB Epoque Louis XVI (piqûres et restaurations). Garniture de soie brochée à fond rose formant un damier centré de fleurs polychromes. Hauteur 97cm ; largeur 65cm ; profondeur 70cm.
Mes ordres d'achat