Console demi-lune en bois sculpté et doré,... - Lot 210 - Aguttes

Lot 210
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Console demi-lune en bois sculpté et doré, la ceinture, rythmée de dés à rosaces, offre un décor de panneaux à frises de glands et de feuilles de chêne enrubannées dans des encadrements de feuilles d'eau. Elle repose sur quatre pieds fuselés cannelés à bases et chapiteaux feuillagés réunis par une entretoise à décor de piastres et de cannelures. Epoque Louis XVI Plateau de marbre brocatelle d'Espagne. Hauteur 86cm ; largeur 106cm ; profondeur 43cm.
Mes ordres d'achat