Large fauteuil à châssis à dossier plat,... - Lot 208 - Aguttes

Lot 208
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Large fauteuil à châssis à dossier plat, en hêtre mouluré, sculpté et doré rechampis blanc, à décor de fleurettes et feuilles d'acanthe. Estampille de Nicolas-Quinibert Foliot. Epoque Louis XV Reprise au décor, renforts. Garniture de lampas « au chinois » sur fond rouge. Hauteur 97cm  largeur 73cm   profondeur 73cm
Mes ordres d'achat