Console demi-lune en bois sculpté et rechampi... - Lot 203 - Aguttes

Lot 203
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 9 563EUR
Console demi-lune en bois sculpté et rechampi crème, la ceinture à décor d'une frise de feuilles de laurier, enrubannée, bordée de rangs de perles. Elle repose sur deux pieds en console, soulignés de feuilles d'acanthe, terminés en enroulements et pattes de lion, réunis par une entretoise centrée d'une urne couverte. Epoque Louis XVI (restauration à l'entretoise) Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Hauteur 94cm ; largeur 149cm ; profondeur 64cm.
Mes ordres d'achat