Paire de bergères à dossier renversé, en... - Lot 199 - Aguttes

Lot 199
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 188EUR
Paire de bergères à dossier renversé, en hêtre mouluré et sculpté, rechampi crème, à décor d'encadrement de baguettes rubanées, perles et feuilles d'acanthe. Les supports d'accotoir balustre, détachés, à cannelures. Assises en écusson. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures, ou gaines arquées. Epoque Directoire. Garniture de tissu rayé crème H : 94 - L : 63 - P : 56
Mes ordres d'achat