Lustre dit « à lacé  » à huit lumières, en... - Lot 197 - Aguttes

Lot 197
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Lustre dit « à lacé  » à huit lumières, en bronze doré, à décor de perles, plaquettes et pendeloques en verre moulé ou taillé. Fût balustre à enfilage de pièces en verre à renflement godronné. Premier tiers du XVIIIe siècle (percé à l'électricité). H : 99 - D : 72
Mes ordres d'achat