Paire de personnages en coquillages: Dans... - Lot 196 - Aguttes

Lot 196
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paire de personnages en coquillages: Dans le goût Johan mathias Jansen figurant un couple de personnages. leurs vêtements composésd'éclats de nacre, de coquillages ou d'élytres d'insectes; Allemagne, probablement Postdam vers 1780 - 1785 (quelques manques) H: 21 - L: 12 cm
Mes ordres d'achat