Importante commode en noyer sculpté de cartouches... - Lot 86 - Aguttes

Lot 86
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Importante commode en noyer sculpté de cartouches et motifs rocaille sur des contres fonds à petits motifs étoilés. De forme arbalète, elle ouvre par deux vantaux encadrant quatre tiroirs. Montants détachés en console, à décor de roseaux et enroulements. Pieds raves. Dessus amovible. Italie du Nord, du XVIIIe siècle. Un tiroir étroit, ou une tablette, anciennement supprimé. A l'arrière un numéro d'inventaire : AM 1356. H : 101 - L : 150 - P : 67
Mes ordres d'achat