Attribué à Giovianni MIGLIARA (1785-1837)

Lot 68
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 48 450EUR
Venise le Palais des Doges et le quai des Esclavons ; L'entrée du grand canal vue du quai des Esclavons Paire de toiles 55,5 x 78 cm Restaurations anciennes Provenance : vente Paris, Palais Galliera, Mes Ader Picard Tajan, 7 décembre 1971, n°s 9 et 10 ( école de Canaletto) , 32.000frs la paire . Expert : Stéphane PINTA du Cabinet TURQUIN
Mes ordres d'achat