Michel CORNEILLE II (1642-1708)

Lot 3
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 825EUR
Isaac prenant congé de sa mère avant son départ pour le sacrifice
Plume, encre noire et lavis gris.
H. 24,4 cm ; L. 17,4 cm
Signé en bas à gauche à la plume et encre brune : "michel Corneille inv.".
Cadre d'époque Louis XIII.
Est.: 1000/1500 euros
Expert Madame Angélique FRANCK NICLOT
Mes ordres d'achat