Cabaret en argent de forme chantournée. Il... - Lot 168 - Aguttes

Lot 168
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cabaret en argent de forme chantournée. Il pose sur quatre pieds à volutes et montants ajourés réunis par des guirlandes de lauriers. Quatre flacons en verre taillé et partiellement doré d'époque dont un transformé en verre. Le plateau gravé d'armoiries de marquis. Lille 1785-1786. Maitre-orfèvre: Roger-Joseph DESBOUVRY reçu en 1758. Poids net: 900 g.
Mes ordres d'achat