Baoulé. (Côte-d'Ivoire) Ancienne statuette... - Lot 408 - Aguttes

Lot 408
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 319EUR
Baoulé. (Côte-d'Ivoire) Ancienne statuette masculine debout, les bras le long du corps. On notera la belle élégance générale des formes, et délicatesse des traits du visage soulignés par une petite barbe. La taille est ceinte d'un rang de perles blanches. Quelques usures de surface, importants restes de patine sacrificielle. Bois. h.: 36 cm
Mes ordres d'achat