Boite ronde en laiton guilloché. Le couvercle... - Lot 310 - Aguttes

Lot 310
Estimation :
150 - 200 EUR
Boite ronde en laiton guilloché. Le couvercle est orné d'une plaque de porcelaine à décor de fleurs et insectes. Forme évoquant un panier de fleur. XIXème siècle H: 3 - D: 5 cm (cheveux)
Mes ordres d'achat