Ensemble de deux flacons à sel en cristal... - Lot 235 - Aguttes

Lot 235
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 153EUR
Ensemble de deux flacons à sel en cristal taillé. L'un teinté rouge et émaillé blanc à décor de motifs dorés. Bouchon en argent et bouchon intérieur.L'autre en cristal teinté rouge et émaillé de motifs floraux dorés et bleus. Bouchon en argent. Manque le bouchon intérieur. Milieu XIXème siècle H: 9.5 et 8 cm (un éclat sur le premier)
Mes ordres d'achat