Crucifix en cristal de roche, monture en... - Lot 205 - Aguttes

Lot 205
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 046EUR
Crucifix en cristal de roche, monture en argent travaillée au repoussé. Il repose sur une base hexagonale. Les six côtés sont ornés de Stations du Calvaire en relief sur un fond ajouré. Contresocle à godron. Travail probablement Allemand de la fin du XIXème siècle Poinçons d'importation Irlandais H:31 - L: 17 cm (Manque deux fleurons sur le socle, une charnière à réparer sur l'une des fleurettes)
Mes ordres d'achat