Pile de poids en laiton gravé et sculpté.... - Lot 203 - Aguttes

Lot 203
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 574EUR
Pile de poids en laiton gravé et sculpté. Le corps à décor de quatre frises alternant motifs floraux, chimères et mascarons. Le couvercle est orné d'un important fermoir composé de quatre animaux fantastiques et d'une poignée retenue par deux tête d'hommes casqués. Allemagne XVIIIème siècle H: 13.5 - L: 17 cm (manque les poids godets)
Mes ordres d'achat