Confiturier en argent, la base à galerie... - Lot 145 - Aguttes

Lot 145
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 275EUR
Confiturier en argent, la base à galerie posant sur trois pieds, les montants du corps en forme de caducées posent sur des pieds sabots et rejoints par des guirlandes de vignes. La prise du couvercle en forme de colombe. Intérieur en vermeil. Monogramme. Paris 1798-1809. Maître-orfèvre: Thomas-Michel BARY reçu en 1797. Poids total: 786 g.
Mes ordres d'achat