CHAPITEAU Pierre calcaire H: 34 cm - L: 30... - Lot 50 - Aguttes

Lot 50
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHAPITEAU Pierre calcaire H: 34 cm - L: 30 cm - l: 32 cm Italie - XVème siècle Accidents Orné d'une targe sur l'une de ses faces, ce chapiteau épouse le mode corinthien. Sur la targe non identifiée, on peut voir deux lions dressés tenant une épée dans leurs griffes et encadrant un habit
Mes ordres d'achat