FRISE ORNEMENTALE Schiste. 17,5 x 62 Art... - Lot 11 - Aguttes

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 750EUR
FRISE ORNEMENTALE Schiste. 17,5 x 62 Art du Gandhâra. ca 2° - 4° siècles. Très belle frise présentant des personnages enveloppés dans des rinceaux végétaux, suivant les principes gréco-romains qui influencèrent l'art de ces régions. Accidents et manques visibles. (voir la reproduction)
Mes ordres d'achat