TÊTE DE DIVINITÉ. Grès. H . : 16 cm Inde.... - Lot 10 - Aguttes

Lot 10
Estimation :
2200 - 2800 EUR
Résultat : 2 000EUR
TÊTE DE DIVINITÉ. Grès. H . : 16 cm Inde. ca 11° - 12° siècles Belle tête dans l'esthétique de la grande période médiévale. Restauration visible à la pointe du nez. (voir la reproduction)
Mes ordres d'achat