BODHISATTVA Schiste. H. : 64 cm Art du Gandhâra.... - Lot 4 - Aguttes

Lot 4
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 500EUR
BODHISATTVA Schiste. H. : 64 cm Art du Gandhâra. ca 2° - 4° siècles. Corps de bodhisattva présenté debout dans une attitude classique portant un vêtement au beau drapé gréco-romain. Accidents et manques visibles. (voir la reproduction)
Mes ordres d'achat