KUNDIKA. Cuivre. H. : 22 cm Tibet. ca 13°... - Lot 1 - Aguttes

Lot 1
Estimation :
1400 - 1800 EUR
KUNDIKA. Cuivre. H. : 22 cm Tibet. ca 13° siècle Beau vase à eau lustrale aux formes simples dont les éléments constitutifs semblent émerger de motifs lotiformes. permettant de proposer une datation de haute époque.
Mes ordres d'achat