Jules DESBOIS (1851-1935)

Lot 34
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Jules DESBOIS (1851-1935)
«Sirène à la lyre» Epreuve en bronze à patine brune. Signée «J.Desbois» et cachet du fondeur A.A Hébrard Paris. Fonte d'édition ancienne. Vers 1900. H: 34 cm A brown patina bronze proof. Signed J.Desbois» and foundry stamp «A.A Hébrard Paris». Ancient cast. Vers 1900. H: 13 1/3 in
Mes ordres d'achat