ARMAND POINT, dans le goût de

Lot 27.ter
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ARMAND POINT, dans le goût de
Petite boîte à pillule cylindrique en argent émaillé présentant dans des réserves un décor de volatiles dans des branchages sur un fond ivoiré. Le couvercle est orné d'un symbole asiatique dans un cartouche à fond bleu. Poinçons d'importation. Vers 1900. H: 6.5 cm Diam: 4 cm (léger accident à l'émail) Small cylindrical pill box in silver with an enamelled decoration. Marks. Circa 1900. H: 2 1/2 Diam: 1 2/3 in.
Mes ordres d'achat