AMPHORA Vase de forme conique à corps pansu... - Lot 17 - Aguttes

Lot 17
Estimation :
800 - 1000 EUR
AMPHORA Vase de forme conique à corps pansu en céramique émaillée à motifs rainurés et à décor polychrome tacheté. Il est enserré dans une monture ajourée en laiton doré à montants cylindriques bagués. Cachet en creux Amphora. Vers 1900. H: 32 cm Diam: 15.5 cm (monture cabossée) A conical shaped enamelled ceramic vase clasped in an openwork gilded brass mounting. Intaglio stamp Amphora. Circa1900. H: 12 2/3 in Diam: 6 in
Mes ordres d'achat