Georges SERRÉ (1889-1956)

Lot 12
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Georges SERRÉ (1889-1956)
Vase à corps pansu et long col droit en grès moucheté à décor scarifié de motifs géométriques noir et bleu. Monogrammé «GS» et numéroté. Vers 1930. H: 29 cm A rounded vase in speckled stoneware scarified with geometrical motifs. Monogram «GS» and numbered. Vers 1930. H: 11 ½ in
Mes ordres d'achat