F.FLORAN (XIX-XXème)

Lot 8
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 913EUR
F.FLORAN (XIX-XXème)
Importante garniture de cheminée en terre cuite à patine ocre, beige, verte et brune composée d'une horloge et de deux cache-pots à décor en relief de femmes drapées, de visages et de motifs floraux. Signée «F.Floran». Vers 1900. H: 70 cm (rayures d'usage, infimes éclats et ancienne restauration) A terracotta fire place set composed of a clock and two flower pot holders decorated with draped women, faces and floral motifs. Signed «F.Floran». Circa 1900. H: 27 ½ in
Mes ordres d'achat