Guéridon en bois de placage marqueté en feuilles,... - Lot 290 - Aguttes

Lot 290
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Guéridon en bois de placage marqueté en feuilles, reposant sur un piétement tripode à montants gaines, rehaussés de buste, à profil à l'Antique et de pieds humains. Base pleine à côtés évidés. Plateau de marbre bleu Turquin, mouluré Première moitié du XIXème H: 83 - D: 97 cm
Mes ordres d'achat