Commode à ressaut en bois de placage marqueté... - Lot 287 - Aguttes

Lot 287
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Commode à ressaut en bois de placage marqueté en feuilles, dans des encadrements à filet de buis sur des contres fonds de bois de rose. Elle ouvre par trois tiroirs. Montants arrondis. Pieds cambrés. Transition des époques Louis XV et Louis XVI (restaurations) Plateau de marbre brèche rouge H: 87 - L: 113 - p: 56 cm
Mes ordres d'achat