Commode à ressaut en placage de bois de rose... - Lot 273 - Aguttes

Lot 273
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 510EUR
Commode à ressaut en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements, sur des contres fonds de satiné. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis. Pieds cambrés. Style du XVIIIe, XIXe siècle Plateau de marbre brèche gris H: 87 - L: 128 - P: 62,5 cm
Mes ordres d'achat