Buffet à pierre en noyer et merisier teintés,... - Lot 269 - Aguttes

Lot 269
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Buffet à pierre en noyer et merisier teintés, à décor sculpté d'écoinçons à rinceaux et feuillages. Les portes à arc en fronton et coquille. Montants arrondis à réserve. Base à doucine. Plateau de pierre de Saint Cyr. Travail lyonnais, du XVIIIe siècle (restaurations dans les montants, dans les portes et à la base) H: 103 - L: 160 - P: 71 cm
Mes ordres d'achat