Commode galbée en noyer mouluré et sculpté.... - Lot 267 - Aguttes

Lot 267
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 463EUR
Commode galbée en noyer mouluré et sculpté. Elle ouvre par trois tiroirs à réserve nervurée, présentant latéralement des branchages fleuris et feuillagés. Montants et pieds cambrés. Plinthe chantournée. Travail de la vallée du Rhône, du XVIIIe siècle (restaurations au plateau et aux façades des tiroirs). Certains éléments, notamment les fonds, en chêne. H: 97 - L: 138 - P: 69 cm
Mes ordres d'achat