Commode galbée en placage de palissandre... - Lot 265 - Aguttes

Lot 265
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 913EUR
Commode galbée en placage de palissandre marqueté de réserves sur des fonds de croisillons. Elle ouvre par trois tiroirs. Les côtés légèrement évasés. Première moitié du XVIIIe siècle (reprise et restauration à la marqueterie; quelques éclats) H: 85 - L: 121,5 - P: 63,5 cm
Mes ordres d'achat