Encoignure en laque européen dans le goût... - Lot 256 - Aguttes

Lot 256
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Encoignure en laque européen dans le goût de la Chine, noir et or, à décor de personnages dans une perspective paysagée, animée d'oiseaux. Elle ouvre par une porte. Montants arrondis, pieds cambrés. XVIIIe siècle (reprises au décor) Plateau de marbre brèche d'Alep H: 86 - L: 61 - P: 41 cm
Mes ordres d'achat