Bargueno à âme de bois, présentant en façade... - Lot 247 - Aguttes

Lot 247
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 845EUR
Bargueno à âme de bois, présentant en façade une incrustation d'os, dans des encadrements partiellement dorés de colonnes ou de cannelures à fond rouge, à guirlandes feuillagées, stylisées. Il ouvre par sept tiroirs encadrant une porte, celle ci dissimulant trois tiroirs également décorés. Travail espagnol, du XVIIIe siècle (éclats et restaurations) H: 45 - L: 88,5 - P: 34 cm
Mes ordres d'achat